Автоматика Kermi


Автоматика Kermi

Немецкая компания Kermi GmbH была основана в 1960 году. Для ее названия основатели KERschl и SchMIdt взяли по несколько букв из своих фамилий. С самого начала компания занималась выпуском емкостей для котельного топлива. А с 1967 году начинает производство панельных радиаторов из стали. Через пять лет запустила первую, полностью автоматизированную линию, на которой изготавливались эти радиаторы, что намного увеличило продажи. А с 1976 начинает производить душевые кабины. С 1989 специальные панельные радиаторы для ванных комнат. В 1994 году, после переоснащения цехов и создания полностью автоматизированных линий, начинает выпуск полотенцесушителей и дизайнерских радиаторов. В начале двухтысячных годов расширяет ассортимент системами теплого пола и отопления Kermi x-optimiert, вентиляционной системой x-well. Во всех типах многопанельных вентильных радиаторов начинает применяться инновационная энергосберегающая технология therm-x2.

Технология therm-x2 заключается в неравномерном нагревании радиатора: передняя рабочая панель нагревается намного сильнее, чем задняя, обращенная к стене. При этом помещение нагревается заметно быстрее, ине расходуется тепло на обогрев стенки, что приводит к экономии.

В 2016 году появляются Kermi Smart Home и ее основной элемент: x-center base – это сервер, который обеспечивает программирование и управление всеми домашними системами.

Символ "+e", добавленный к названию системы – это обозначение дополнительных интеллектуальных возможностей.

Сейчас Kermi ходит в состав холдинга Arbonia AG (штаб-квартира находится в Арбоне, Швейцария) и наиболее известна своим отличным отопительным оборудованием и душевыми кабинами не только в Германии, но и во многих других странах мира. Около 1300 высококвалифицированных специалистов работают на нескольких предприятиях в Германии и Чехии. Головной офис Kermi расположен в городе Платтлинг – это Бавария.

В секторе автоматики для отопительных приборов выпускает следующую продукцию.

Для систем напольного, настенного отопления и охлаждения x-net использует регулирование Комфорт и Стандарт. Это приводит к значительной экономии ресурсов и дополнительному комфорту. С его помощью можно настроить в каждой комнате свой микроклимат.

Настройки регулируются с помощью комнатного термостата с дисплеем или без, он может быть проводным или беспроводным. Так же можно управлять системами, используя интернет. В системе регулирования участвуют еще переключатели – клеммные колодки, работающие с сервоприводами, насосами, котлами.

Датчики точки росы. Когда точка росы достигается, датчик отключает все подключенные сервоприводы. При высыхании конденсата, система начинает опять работать.

Для внутрипольных конвекторов Ascotherm® eco используется специальный программируемый комнатный термостат, с возможностью программирования на сутки и на неделю.


Сравнение товаров (0)



Программируемый комнатный термостат для KRN91/ KRN92, ZE00770002

81x135x33 мм AAA батарея (2*1,5В) 12 месяцев Германия

4 829 грн. (109.00€)

Показано с 1 по 1 из 1 (всего 1 страниц)